Вот и для 9–11-х классов завершился первый этап городской патриотической Олимпиады в рамках проекта «Мой район в годы войны». Он прошёл дистанционно.
От нашей Школы в нём приняли участие 6 команд из 10а, 10б, 10г, 10д, 11в.
Основой для вопросов квиза стали исследовательские материалы, опубликованные московскими Школами и колледжами ранее на официальном сайте проекта — moiraion.moscow. “Помнить — значить знать” — основная идея квизов в рамках Олимпиады.
Статус Олимпиады образовательный проект “Мой район в годы войны” получил в 2020/2021 учебном году. Проект стартовал в декабре 2018-го при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.
В настоящий момент участниками проекта являются почти все школы и колледжи Москвы. Для участия в квизах на этапе МРСД во всех трёх возрастных категориях зарегистрировано 7 370 команд, то есть 36 850 обучающихся школ и колледжей и 7 370 классных руководителей (наставников).
0 комментариев в “Для 9–11-х классов завершился квиз «Мой район в годы войны».”